Top.Mail.Ru
международный институт дизайна и сервиса
Истории успеха
«Я открыл кофейню в МИДиС»

«Я открыл кофейню в МИДиС»

Александр Сивцов Интернет-маркетинг
2022
Наш семейный девиз «Встань и иди». Папа вдохновил открыть кофейню в МИДиС "Не придумали".

Сивцовы без дела не сидят - это про нас. В семье у нас много связан с бизнесом, руководила бригадой слесарей бабушка, папа в 22 года стал заместителем директора «Уралгазстрой», в 30 лет стал директором базы «Якутгеологии».

В прошлом году на каникулах работал бариста. А однажды на борьбе с дядей (Павел Гущин, «Доктор Кофе») мы болтали о том, что «Надо что-то придумать, как-то начать зарабатывать…» И я вспомнил, что в институте была кофейня, обсудил с дядей, нашел создателей той кофейни, взвесил «за и против».

Я коммерсант, я нашел людей, которые помогли мне. Оформление бизнеса, документов, все расчеты и дизайн кофейни – сделали в МИДиСе, вместе с преподавателями (особенно помог Валерий Семенович Банников). Первой подошел к моему куратору Якимовой Ирине Анатольевне (мы ее мамой называем). Особенно помогала Лиана Акоповна Млкеян (начальник отдела социально-воспитательной работы). Конечно, помогли друзья: Никита помог всё обустроить и закупить, выбрали бариста: это Карина (работает с 14 лет бариста), мой двоюродный брат Влад и стажер Данил.

Мы долго думали над названием, 2 варианта не утвердили. И вот когда я снова не спал ночь и думал над названием, я просыпаюсь такой: Друзья: - Придумал?
- Не придумал.
И решили, а почему бы и нет? Ведь есть no name.

Наша цель – разбавить фонтанное обучение кофеманами. Я хочу, чтоб студенты после пар проводили время у фонтана со стаканчиком ароматного кофе в приятной атмосфере.

Другие истории

Хотите стать студентом МИДиС?

Шрифт
Кёрнинг
Гамма
Свернуть