На Южном Урале идут работы по строительству межуниверситетского кампуса мирового уровня. Ключевые участники проекта – ведущие вузы региона:
– Международный институт дизайна и сервиса;
– Южно-Уральский государственный университет (НИУ);
– Челябинский государственный университет;
– Южно-Уральский государственный медицинский университет;
– Южно-Уральский государственный аграрный университет;
– Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова.
На данном этапе выбирают название. И автономная некоммерческая организация «Региональная инфраструктура образования и науки» предлагает до 10 апреля всем желающим направить предложения на e-mail anorion74@mail.ru.
Кампус станет центром развития науки, инноваций и современного образования, местом притяжения не только для студентов и учёных, но и современным общественным пространством для жителей города.
Основные направления деятельности кампуса:
* интеллектуальное производство;
* новые материалы;
* живые системы.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Проект по созданию сети кампусов является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России. Задачу по созданию до 2030 года не менее 25 кампусов мирового уровня поставил президент РФ. Отобраны 8 проектов, среди которых есть и челябинский.
#ЧелКампус
Новости
