На кафедре экономики и управления состоялся круглый стол «Современные вызовы и реалии в развитии экономики и управления» в рамках Международной научно-исследовательской конференции «Инновационные методы решения социальных, экономических и технологических проблем современного общества – 2022».
В мероприятии приняли участие представители сферы бизнеса, научно-педагогические работники Международного института дизайна и сервиса, Южно-Уральского государственного университета, Челябинского государственного университета и др.
В ходе проведения обсуждены вопросы, связанные с интеграцией ESG-факторов в процесс управления рисками кредитных учреждений, криптоиндустрией в решении проблем экономики, решением проблем в области бизнес-планирования, главными HR-трендами, которые стоит внедрить в современную практику организаций. Коснулись и проблем формирования экспертности будущих управленцев-студентов.
В результате получена общая картина взглядов и позиций выступающих, связанных с основной темой состоявшейся встречи. Найдены точки роста или наоборот, препятствия, стимулирующие необходимость развития инновационных методов решения социальных, экономических и технологических проблем современного общества.
В заключении участниками отмечена необходимость связи науки и практики для развития экономики и управления. Управленческая наука не может эффективно развиваться без тесного контакта с практикой. С другой стороны, научные исследования – это фундамент для преобразований в сфере экономики, управления и сервиса. Деловое партнёрство между наукой и практикой необходимо для тесной интеграции образования, науки и управленческой практики.
Участники круглого стола отметили важность, актуальность и своевременность проведённого мероприятия.
Новости
