В рамках Международного фестиваля креативных индустрий «Креадром» два дня подряд в нашем институте шёл уникальный эксперимент. В специально разработанную для модельеров нейросеть дизайнеры вбивали полное описание платья. А она, в свою очередь, давала готовый образ.
Участники указывали, какого фасона должны быть рукава, какой толщины ткань, какая предпочтительнее кромка подола, и, конечно, в каком стиле должно получиться нужное фото. Программа предлагала 4 варианта исполнения. Человек выбирал наиболее приглянувшийся и за два дня отшивал платье для показа.
Само дефиле тоже было достаточно ярким и запоминающимся. А модельеры чутко смотрели, как реагируют зрители на получившийся образ.
Мы благодарим гостью нашего института Ксению Герц, которая и создала эту нейросеть. Ксения – модельер из Москвы, дизайнер брендов GERTS и RE/MARKA. А ещё она – выпускница Международного института дизайна и сервиса по направлению «Дизайн».
Также большое спасибо преподавателям кафедры дизайна, рисунка и живописи, школе парикмахерского искусства и театру моды, которые активно помогали участникам.
Так что заходите в альбом – и вы увидите референс + наряд, а также дефиле
Новости
