«Важно, чтобы товары становились более удобными, функциональными. С современным обликом и характеристиками. Важным ресурсом в развитии отечественного бизнеса должен стать промышленный дизайн», – заявил президент. Владимир Владимирович отметил и необходимость развития креативных индустрий.
А мы напомним, что в апреле этого года на базе Международного института дизайна и сервиса состоялся Международный фестиваль креативных индустрий «Креадром». На нём много внимания уделялось и промдизайну, поскольку наш регион вполне может стать флагманом в его развитии.
В нашем институте начал работу Центр промышленного дизайна, где дизайнеры работают вместе с роботами. Уже активно развивается мозаика, а в коворкинге вы можете увидеть робота-манипулятора KUKA. Он будет отвечать за скульптуру и рельеф.
*На фото открытие "Креадрома", выступает Сергей Смирнов, промышленный дизайнер.