Давайте поздравим Дарью Самойленко и её наставника Марию Ефимову! Даша учится в 34/2 группе направления «Дизайн», а Мария – преподаватель кафедры дизайна, рисунка и живописи. Они прошли в топ-10 участников и представят Челябинскую область на Всероссийском чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы».
Наши девушки поехали в Южно-Сахалинск на межрегиональный отборочный этап в компетенции «3D-моделирование для компьютерных игр». Они успели насладиться дальневосточными видами и кухней, отлично провести время и, конечно, покорить жюри!
Задание предстояло сложное – создать модель начальника поезда (главного машиниста) времён СССР. Для референсов необходимо было использовать оцифрованные фотографии людей 1950-1980х годов.
Эксперты внимательно оценивали:
— скетчинг и концепт-арт
— интерпретацию дизайн-брифа
— работу игровым движком
— 3D-моделирование и UV-дизайн
— текстурирование
— риггинг и анимацию
И на всю работу выделялось всего 15 часов! Но студентам Международного института дизайна и сервиса покоряется всё!
Мы от всей души рады за наших девушек и теперь ждём отличных результатов в финале, который пройдёт в Санкт-Петербурге.
Новости
