Top.Mail.Ru
международный институт дизайна и сервиса
Новости
Студенты-волонтеры ШОС

Студенты-волонтеры ШОС

МИДИС стал площадкой по подготовке волонтеров II Форум глав регионов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который проходит в Челябинске. Это значимое международное событие.
Для успешной подготовки проведения Форума Агентство международного сотрудничества подготовило 40 студентов-волонтеров из вузов Челябинска, в том числе 25 студентов МИДИС.

Основные требования к кандидатам – знание иностранных языков, опыт участия в конгрессно-выставочных мероприятиях, волонтерство. В их обязанности входят встреча и проводы в аэропорту, помощь на площадке проведения (отель Рэдиссон), сопровождение гостей. Многие студенты МИДИС такой опыт имеют: стажировки в международных сетевых от Рэдиссон, Кемпински, Хаят. А углубленное изучение английского языка входит в программу обучения.

Студенты-волонтеры на занятиях в МИДИС познакомились с историей и целями Шанхайской организации сотрудничества. О национальных, культурных и религиозных особенностях представителей стран ШОС прослушали лекцию Корчагиной Гульназ Айратовны, доцента кафедры сервиса и туризма МИДИС.

И вот в эти дни волонтеры в гуще событий!

Другие новости

Хотите стать студентом МИДиС?

Шрифт
Кёрнинг
Гамма
Свернуть