Частное образовательное учреждение высшего образования
«Международный Институт Дизайна и Сервиса»
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса


Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Код направления подготовки Наименование образовательной программы Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий
Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
1 09.02.03 Программирование в компьютерных системах на базе основного общего образования Посмотреть
2 09.02.03 Программирование в компьютерных системах на базе среднего общего образования Посмотреть
3 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) на базе основного общего образования Посмотреть
4 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) на базе среднего общего образования Посмотреть
5 38.02.04 Коммерция (по отраслям) на базе основного общего образования Посмотреть
6 38.02.04 Коммерция (по отраслям) на базе среднего общего образования Посмотреть
7 38.02.07 Банковское дело на базе основного общего образования Посмотреть
8 38.02.07 Банковское дело на базе среднего общего образования Посмотреть
9 43.02.02 Парикмахерское искусство на базе основного общего образования Посмотреть
10 43.02.02 Парикмахерское искусство на базе среднего общего образования Посмотреть
11 43.02.10 Туризм на базе основного общего образования Посмотреть
12 43.02.10 Туризм на базе среднего общего образования Посмотреть
13 43.02.11 Гостиничный сервис на базе основного общего образования Посмотреть
14 43.02.11 Гостиничный сервис на базе среднего общего образования Посмотреть
15 54.02.01 Дизайн (по отраслям) на базе основного общего образования Посмотреть
16 54.02.01 Дизайн (по отраслям) на базе среднего общего образования Посмотреть
Высшее образование - Бакалавриат
17 43.03.03 Гостиничное дело Посмотреть
18 54.03.01 Дизайн Посмотреть
19 38.03.02 Менеджмент Посмотреть
20 45.03.02 Лингвистика Посмотреть
21 09.03.03 Прикладная информатика Посмотреть
22 37.03.01 Психология труда и организационная психология Посмотреть
23 43.03.01 Сервис Посмотреть
24 43.03.02 Туризм Посмотреть
25 38.03.03 Управление персоналом Посмотреть
26 38.03.01 Экономика Посмотреть
27 38.03.05 Бизнес-информатика Посмотреть
Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации
28 38.06.01 Экономика и управление народным хозяйством Посмотреть
29 44.06.01 Теория и методика профессионального образования Посмотреть
30 44.06.01 Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования) Посмотреть
Общее образование - Начальное общее образование
31 Не предусмотрено Основная образовательная программа начального общего образования Посмотреть
Общее образование - Основное общее образование
32 Не предусмотрено Основная образовательная программа основного общего образования Посмотреть
Общее образование - Среднее общее образование
33 Не предусмотрено Основная образовательная программа среднего общего образования Посмотреть

Информация о библиотеке(ах)

Наименование объекта Вид помещения Адрес местонахождения Документы Лицензии и положения (при наличии) Количество посадочных мест Общая площадь(кв.м.) График работы
1
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Библиотека Библиотека Челябинск, Ворошилова,12 Сведения о наличии библиотек для лиц с ОВЗ
Положение: Положение о библиотеке
Правила пользования библиотекой ЧОУВО МИДиС
102 515,4

Понедельник 08.30-18.00

Вторник 08.30-18.00

Среда 08.30-18.00

Четверг 08.30-18.00

Пятница 08.30-18.00

Суббота 08.30-17.00

Информация об объектах спорта

Наименование объекта Вид помещения Адрес местонахождения Документы Лицензии и положения (при наличии) Количество посадочных мест Общая площадь(кв.м.) График работы
1
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Спортивный зал Объект спорта Челябинск, ул. Ворошилова,12 Сведения о наличии спортивного зала и для лиц с ОВЗ
500 1078

Понедельник 08.00-20.00

Вторник 08.00-20.00

Среда 08.00-20.00

Четверг 08.00-20.00

Пятница 08.00-20.00

Суббота 19.00-20.00

2
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Зал хореографии Объект спорта Челябинск, ул. Ворошилова, 12 Сведения о наличии зала хореографии и для лиц с ОВЗ
10 67

Понедельник 09.00-19.00

Вторник 10.00-19.00

Среда 09.00-19.00

Четверг 09.00-19.00

Пятница 10.00-19.00

3
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Плавательный бассейн Объект спорта Челябинск, ул. Ворошилова, 12 Сведения о наличии плавательного бассейна и для лиц с ОВЗ
Положение: Положение о плавательном бассейне
0 526

Понедельник 08.00-20.00

Вторник 08.00-19.00

Среда 08.00-20.00

Четверг 08.00-19.00

Пятница 08.00-20.00

4
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Тренажерный зал Объект спорта Челябинск, ул. Ворошилова, 12 Сведения о наличии тренаж.зала и для лиц с ОВЗ - копия
0 50

Понедельник 14.00-20.00

Вторник 14.00-20.00

Среда 14.00-20.00

Четверг 14.00-20.00

Пятница 14.00-20.00

5
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Открытый стадион широкого профиля с полосой препятствий Объект спорта Челябинск, ул. Ворошилова, 12 Сведения о наличии стадиона широкого профиля с полосой препятствий
Лицензия: Паспорт стадиона широкого профиля с элементами полосы препятствий
200 2940,0
6
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Стрелковый тир Объект спорта Челябинск, ул. Ворошилова, 12 Сведения о наличии стрелкового тира
Лицензия: Паспорт стрелкового тира
Положение: Положениео лазерном стрелковом тире ЧОУВО МИДиС
25 60

Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания
Положение о медицинском кабинете
Описание:

Сведения о наличии средств обучения

Печатные:

Учебники
Учебные пособия
Художественная литература
Энциклопедии
Справочники
Словари
Хрестоматии
Рабочие тетради
Атласы
Периодические издания
Раздаточный материал

Электронные образовательные ресурсы:

Образовательные мультимедиа
Мультимедийные учебники
Сетевые образовательные ресурсы
Мультимедийные образовательные энциклопедии

Аудиовизуальные средства:

Видеофильмы
Слайд-фильмы
Видеофильмы образовательные

Наглядные плоскостные средства:

Плакаты
Карты настенные
Иллюстрации
Таблицы
Магнитные доски
Проектные доски

Демонстрационные средства:

Гербарии
Муляжи
Макеты
Стенды
Модели в разрезе
Модели демонстрационные

Учебные приборы:

Комплект «Физика»
Комплект «Химия»
Комплект «Биология»

Оборудование для специализированных
кабинетов:

Учебная кухня на 16 рабочих мест
Учебный ресторан
Учебный гостиничный номер
Учебный туристический офис
Учебный слон красоты
Мастерские живописи, рисунка, скульптуры, графики
Мастерские дизайна интерьера

Учебная швейная мастерская
Лингафонный кабинет
Компьютерные классы

Спортивное оборудование:

Полный комплект оборудования для спортивных залов

Полный комплект оборудования для бассейна

Полный комплект оборудования для тренажерного зала

Сведения о наличии средств воспитания

Условия

Актовый зал на 440 мест
Костюмерные
Гримерные
Зал для репетиций
Танцевальный зал
Хореографический класс
Оркестровая
Картинная галерея
Холл с фонтаном
Спортивные залы
Бассейн
Открытая площадка на территории вуза

Оборудование:

Комплект звукового оборудования
Комплект светового оборудования
Экраны
Проекторы
Музыкальные инструменты
Реквизит
Костюмы и аксессуары
Выдвижной демонстрационный подиум

Информация об условиях питания обучающихся

Наименование объекта Вид помещения Адрес местонахождения Документы, содержащие сведения об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ Лицензии и положения (при наличии) Количество посадочных мест Общая площадь(кв.м.) График работы
1
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Студенческое кафе, Школьная столовая, Буфет Объект питания Челябинск, Ворошилова,12 Сведения_о_наличии_библиотек_объектов_.спорта_питания_инвалидов_.и лиц с ОВЗ
Лицензия: Сертификат соответствия с приложениями
112 698,5

Столовая:

Понедельник 10.00-17.00

Вторник 10.00-17.00

Среда 10.00-17.00

Четверг 10.00-17.00

Пятница 10.00-17.00

Суббота 10.00-17.00

Буфет:

Понедельник 08.00-20.00

Вторник 08.00-20.00

Среда 08.00-20.00

Четверг 08.00-20.00

Пятница 08.00-20.00

Суббота 08.00-14.00

показать все

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Наименование объекта Вид помещения Адрес местонахождения Документы Лицензии и положения (при наличии) Количество посадочных мест Общая площадь(кв.м.) График работы
1
Информация доступна в разделе "Доступная среда"
Медпункт Объект охраны здоровья обучающихся Челябинск, Ворошилова,12 Сведения о медицинском кабинете и лиц с ОВЗ
Лицензия: Лицензия
Положение: Договор
4 54,2

Понедельник - пятница  с 8-30 до 17-00

Положение об охране и укреплению здоровья обучающихся
Программа профилактики наркомании, токсикомании и правонарушений среди несовершеннолетних
Положение о порядке расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в ЧОУВО МИДиС
Положение о пользовании лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и спорта ЧОУВО МИДИС
Положение о плавательном бассейне
Положение о медицинском кабинете
Описание:

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

    В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» ЧОУВО МИДиС  создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся. 

Основные направления охраны здоровья:                                                                            

• оказание первичной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

• организация питания учащихся;

• определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

• прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров, в связи с занятиями физической культурой и спортом, и диспансеризации;

• профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

• обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность

• профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Всем студентам, аспирантам и сотрудникам института предоставляется бесплатный авторизованный доступ к сети Интернет из компьютерных классов вуза и через беспроводную сеть Wi-Fi. Высокая скорость подключения гарантируется двумя федеральными операторами.

Автоматизированная система управления вузом в реальном времени отслеживает успеваемость всех участников учебного процесса, оперативно информирует о пропусках, задолженностях, а также изменениях в учебном процессе через личный кабинет студента на сайте, посредством SMS или через информационный терминал.

Информация о компьютерных классах

Все ПК оснащены современным набором программного обеспечения, содержат более 50 пакетов постоянно обновляемых лицензий в зависимости от требований и решаемых задач. 

Для студентов с ОВЗ обеспечен доступ к учебно-методической документации, электронным учебникам, электронным библиотечным системам, рабочим программам по каждой дисциплине в соответствии с учебными планами.

Доступ инвалидов и лиц с ОВЗ к фондам учебно-методической документации осуществляется с компьютеров читальных залов библиотеки, компьютерных классов и удаленно через сайт института (https://midis.info), обеспеченных оборудованием, приспособленным для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Пользователям библиотеки (инвалидам и лицам с ОВЗ) предоставлены следующие информационные ресурсы:

  • доступ к российским академическим журналам через портал научной электронной библиотеки (НЭБ) eLIBRARY
  • доступ к Национальной  электронной библиотеке  (НЭБ)
  • доступ к справочно-правовой системе «Гарант»;
  • доступ к "КонсультантПлюс"
  • доступ к учебно-методической документации кафедр (УМК, рабочие программы, программы ГИА, программы практик, методические указания по написанию курсовых, контрольных работ и т.д.).

 

Наличие в образовательной организации электронной информационно-образовательной среды Да
Общее количество компьютеров с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», к которым имеют доступ обучающиеся 340
Общее количество ЭБС, к которым имеют доступ обучающиеся (собственных или на договорной основе) 2
Наличие собственных электронных образовательных и информационных ресурсов 1
Наличие сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов 1
Наличие базы данных электронного каталога(количество) 1

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

Информация о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах
Информация о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах

Наличие базы данных электронного каталога(количество): 1

Подписные издания по профилю образовательной организации за последние 5 лет

Изданные и принятые к публикации статьи в изданиях, рекомендованных ВАК/зарубежных для публикации научных работ за последние 5 лет

Патенты, полученные на разработки за последние 5 лет

Свидетельства о регистрации объекта интеллектуальной собственности, выданные на разработки за последние 5 лет

Условия для индивидуальной работы с обучающимися

Расписание творческих коллективов

на 2020 – 2021 гг.

 

 

Коллектив

ФИО руководителя

День недели

Время занятия

Место проведения занятия

Театральная мастерская «ХарАктер»

 

Калыгина Анастасия Витальевна

Вторник – 17:30-19:30

Пятница – 17:30 – 19:30

ауд. 301а

(вход через ауд. 305)

в здании школы,

ауд. 313

Вокальная студия

 

Истомина Александра Владиславовна, Истомин Максим Владиславович

Среда – 11:00-12:00

               12:00-13:00

               13:00-14:00

               14:00-15:00

               15:00-16:00

               16:00-17:00

ауд. 313

(за актовым залом)

в здании школы

Театр праздника

 

Глинкина Тамара Александровна

Вторник – 13:45 – 14:15

Четверг – 13:45 – 14:15

Актовый зал,

ауд. 309

Студия эстрадного танца «SHTRIH»

 

Сахарова Ольга Алексеевна,

Мельникова Марина Валерьевна

Понедельник – 17:30–20.00

Среда – 17:30 – 20:00 

Четверг – 17:30 – 20:00

ауд. 305А

(школа 3 этаж),

актовый зал

Театр моды

 

Сыскова Екатерина Викторовна

 

Среда – 16.00 – 17.30

Пятница – 16.00 – 17.30

ауд. 305А,

актовый зал

МИДиС Music

 

Мельник Тимофей Игоревич

Понедельник -16:00 – 18:00

Четверг – 16:00 – 18:00

Студенческий офис

Волейбол

 

Литвинова Елена Александровна

 

Среда 19:00 – 20:30

Пятница 19:00 – 20:30

Спортивный зал

Баскетбол

 

Закимбаева Алия Маратовна

Четверг – 16:00 – 17:30

Суббота – 19:00 – 20:30

Спортивный зал

Мини-футбол

 

Абрамовских Надежда Анатольевна

Среда 17:00 – 18:00

Стадион,

Молодогвардейцев, 7

Настольный теннис

 

Шах Елена Владимировна

 

Вторник – 17:00 – 18:30

Четверг – 17:00 – 18.30

305А

в здании школы

 

 

Наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся, включая их участие в конкурсах и олимпиадах (в том числе во всероссийских и международных), выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях

Информация о конкурсах и олимпиадах в отчетном году (в том числе во всероссийских и международных), проводимых при участии организации:

 

Сведения об участии структурных подразделений отдела социально-воспитательной работы в районных, городских, областных, российских, международных мероприятиях за 2019/2020 учебный год

 

№ п/п

Наименование

структурного подразделения

Полное наименование конкурса, выставки
и т.д.

ФИО участников

ФИО руководителей

Название,

№ документа подтверждающего участие, дата выдачи документа

Сентябрь

1.

Спортивный клуб

Соревнования по баскетболу 3*3 (девушки) в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

27-28 сентября

 

Чухарева Ксения, К-38

Большакова Кристина, К-39

Закимбаева Алия, Т-36

Тураева Карина, Т-13

Абрамовских Н.А.

Грамота министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за второе  место

2.

Спортивный клуб

Соревнования по баскетболу 3*3 (юноши) в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

27-28 сентября

 

Архипов Иван, К-39

Фролов Григорий, Пи-222

Мацуганов Дмитрий, ГС-27

Пеляйкин Андрей, ГД-203

 

Абрамовских Н.А.

Грамота министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за второе  место

3.

Спортивный клуб

Соревнования по перетягиванию каната в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

27-28 сентября

 

Святошенко Евгения Михайловна, К – 39;

Савинкина Анна Петровна, К – 36;

Киямова Татьяна Дмитриевна, БД – 24;

Хайбуллина Алина Андреевна, П – 15;

Матусевич Марина Владимировна, Б – 27;

Корнева Анастасия Сергеевна, УП – 215;

Чухарева Ксения Александровна, К – 38;

Большакова Кристина Дмитриевна, К – 39;

Теребкова Наталья Сергеевна, ГС – 36

Белянкина Ольга Юрьевна, ГС – 12;

Нестерова Виктория Викторовна, ГС – 11;

Тураева Карина Фидоевна, Т – 13;

Закимбаева Алия маратовна, Т – 36;

Гетманчук Елена Павловна, Д – 463;

Суксина Эллина Викторовна, Д – 463;

Паршикова Карина Дмитриевна, Д – 18;

Волков Роман Дмитриевич, Д – 18;

Титов Вячеслав Ярославович, Д – 18;

Пеляйкин Андрей Сергеевич, ГД – 203;

Орлов Даниил Александрович, Д – 18;

Фролов Григорий Александрович, ПИ – 22;

Клягин Алексей Эдуардович, П – 47;

Киселев Михаил Алексеевич, Т – 21;

Мацуганов Дмитрий Алексеевич, ГС – 27;

Филиппов Станислав Максимович, Т – 21;

Бутыркин Данила Сергеевич, Т – 38;

Архипов Иван Дмитриевич, К – 39;

Мостовой Артем Андреевич, П – 38;

Пиралиев Артем Нифталиевич, Э – 324;

Янузаков Эдуард Радикович, БД – 33;

Очнева Ольга Евгеньевна, К – 39;

Винчо Вацлав Витальевич, К – 21;

Винчо Владислав Витальевич, К – 21;

Бурачков Анатолий Сергеевич, К – 21;

Празян Гарник Суренович, К – 39;

Прусаков Дмитрий Валерьевич, К – 22;

Котышов Иван Валерьевич, К – 22;

Воробьев Никита Игоревич, П – 47;

Каримов Демирель Камалович, П-22.

Абрамовских Н.А.

Грамота министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за второе  место

4.

Спортивный клуб

Соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

27-28 сентября

Святошенко Евгения Михайловна, К – 39;

Савинкина Анна Петровна, К – 36;

Киямова Татьяна Дмитриевна, БД – 24;

Хайбуллина Алина Андреевна, П – 15;

Матусевич Марина Владимировна, Б – 27;

Корнева Анастасия Сергеевна, УП – 215;

Чухарева Ксения Александровна, К – 38;

Большакова Кристина Дмитриевна, К – 39;

Теребкова Наталья Сергеевна, ГС – 36;

Белянкина Ольга Юрьевна, ГС – 12;

Нестерова Виктория Викторовна, ГС – 11;

Тураева Карина Фидоевна, Т – 13;

Закимбаева Алия маратовна, Т – 36;

Гетманчук Елена Павловна, Д – 463;

Суксина Эллина Викторовна, Д – 463;

Паршикова Карина Дмитриевна, Д – 18;

Волков Роман Дмитриевич, Д – 18;

Титов Вячеслав Ярославович, Д – 18;

Пеляйкин Андрей Сергеевич, ГД – 203;

Орлов Даниил Александрович, Д – 18;

Фролов Григорий Александрович, ПИ – 22;

Клягин Алексей Эдуардович, П – 47;

Киселев Михаил Алексеевич, Т – 21;

Мацуганов Дмитрий Алексеевич, ГС – 27;

Филиппов Станислав Максимович, Т – 21;

Бутыркин Данила Сергеевич, Т – 38;

Архипов Иван Дмитриевич, К – 39;

Мостовой Артем Андреевич, П – 38;

Пиралиев Артем Нифталиевич, Э – 324;

Янузаков Эдуард Радикович, БД – 33;

Очнева Ольга Евгеньевна, К – 39;

Винчо Вацлав Витальевич, К – 21;

Винчо Владислав Витальевич, К – 21;

Бурачков Анатолий Сергеевич, К – 21;

Празян Гарник Суренович, К – 39;

Прусаков Дмитрий Валерьевич, К – 22;

Котышов Иван Валерьевич, К – 22;

Воробьев Никита Игоревич, П – 47;

Каримов Демирель Камалович, П-22.

Абрамовских Н.А.

Грамота

министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за второе место

5.

Спортивный клуб

Соревнования по спортивному многобрью ВФСК «Готов к труду и обороне» в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

27-28  сентябр

Святошенко Евгения Михайловна, К – 39;

Савинкина Анна Петровна, К – 36;

Киямова Татьяна Дмитриевна, БД – 24;

Хайбуллина Алина Андреевна, П – 15;

Матусевич Марина Владимировна, Б – 27;

Корнева Анастасия Сергеевна, УП – 215;

Чухарева Ксения Александровна, К – 38;

Большакова Кристина Дмитриевна, К – 39;

Теребкова Наталья Сергеевна, ГС – 36;

Белянкина Ольга Юрьевна, ГС – 12;

Нестерова Виктория Викторовна, ГС – 11;

Тураева Карина Фидоевна, Т – 13;

Закимбаева Алия маратовна, Т – 36;

Гетманчук Елена Павловна, Д – 463;

Суксина Эллина Викторовна, Д – 463;

Паршикова Карина Дмитриевна, Д – 18;

Волков Роман Дмитриевич, Д – 18;

Титов Вячеслав Ярославович, Д – 18;

Пеляйкин Андрей Сергеевич, ГД – 203;

Орлов Даниил Александрович, Д – 18;

Фролов Григорий Александрович, ПИ – 22;

Клягин Алексей Эдуардович, П – 47;

Киселев Михаил Алексеевич, Т – 21;

Мацуганов Дмитрий Алексеевич, ГС – 27;

Филиппов Станислав Максимович, Т – 21;

Бутыркин Данила Сергеевич, Т – 38;

Архипов Иван Дмитриевич, К – 39;

Мостовой Артем Андреевич, П – 38;

Пиралиев Артем Нифталиевич, Э – 324;

Янузаков Эдуард Радикович, БД – 33;

Очнева Ольга Евгеньевна, К – 39;

Винчо Вацлав Витальевич, К – 21;

Винчо Владислав Витальевич, К – 21;

Бурачков Анатолий Сергеевич, К – 21;

Празян Гарник Суренович, К – 39;

Прусаков Дмитрий Валерьевич, К – 22;

Котышов Иван Валерьевич, К – 22;

Воробьев Никита Игоревич, П – 47;

Каримов Демирель Камалович, П-22.

Абрамовских Н.А.

Грамота

министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за второе  место

6.

Спортивный клуб

Соревнования по бадминтону в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

13 октября

 

Рушанин Данила, М-323

Шапошников Даниил, К-37

Фролов Алексей, К-37

Орлова Мария, Мс-434

Дорофей Ангелина, ГС-28

Щербакова Яна, ГС-28

Абрамовских Н.А.

Регламент проведения соревнований по виду спорта и заявка на участие

Октябрь

1.

Спортивный клуб

Соревнования по гиревому спорту в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

23-24 октября

 

Мацуганов Дмитрий Алексеевич, Гс-27

Абрамовских Н.А.

Грамота

министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за третье  место

2.

Спортивный клуб

Соревнования по волейболу в зачет  спортивного праздника «Скажи спорту – ДА!»  среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области 2019-2020 уч.г.

24 октября

 

Костерев Виталий, Т-36

Архипов Иван, К-39

Ковалев Никита, Э-126

Шестериков Никита, П-39

Чукмасов Илья Олегович, Д-26с

Сотников Павел, ГС-29с

Титаренко Никита, П-24с

Абрамовских Н.А.

Положение о  проведении спортивного праздника и заявка на участие

 

3.

Спортивный клуб

Соревнования по перетягиванию каната  в зачет  спортивного праздника «Скажи спорту – ДА!»  среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области 2019-2020 уч.г.

24 октября

 

Празян Гарник, К-39

Касумов Вусал, Б-35

Степкин Виктор, ГС-12

Пастухов Матвей, ГС-12

Становов Александр, ГС-12

Михуткин Дмитрий, ГС-12

Орлов Кирилл, ГС-12

Абрамовских Н.А.

Положение о  проведении спортивного праздника и заявка на участие

 

4.

Спортивный клуб

Соревнования по легкоатлетической эстафете 4*200м  в зачет  спортивного праздника «Скажи спорту – ДА!»  среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области 2019-2020 уч.г.

24 октября

 

Пряхина Ангелина, ГС-12

Корнева Анастасия, Уп-116

Тергалова Евгения,  ГС-12

Киямова Татьяна, БД-24

Янузаков Эдуард, БД-33

Фролов Алексей, К-37

Прусаков Дмитрий,  К-22

Каримов Демирель,  П-22

Абрамовских Н.А.

Положение о  проведении спортивного праздника и заявка на участие

 

5.

Спортивный клуб

Соревнования по баскетболу 3*3 в зачет  спортивного праздника «Скажи спорту – ДА!»  среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области 2019-2020 уч.г.

24 октября

 

Архипов Иван, К-39

Фролов Григорий, Пи-222

Мацуганов Дмитрий, ГС-27

Чухарева Ксения, К-38

Большакова Кристина, К-39

Закимбаева Алия,  Т-36

Абрамовских Н.А.

Положение о  проведении спортивного праздника и заявка на участие

 

6.

Спортивный клуб

Соревнования по мини-футболу  (девушки) в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

28 октября по 06 ноября

 

Попова Дарья Анатольевна, БД – 32;

Щербакова Анастасия Вячеславовна, БД – 33;

Шафикова Диана Григорьевна, Э – 225;

Быкова Алиса Максимовна, К – 21;

Коробейникова Ксения Дмитриевна, К – 21;

Ермолаева Елизавета Алексеевна, Пи-26;

Ягнищак Екатерина Владимировна, Т-21;

Трофимова Мария Дмитриевна, Пи-26;

Кужахметова Диана Мырзахановна, Т-202;

Семенякина Екатерина Сергеевна, Д-271;

Дегтярёва Анастасия Алексеевна, Д-45;

Барбуца Кристина Яношевна, Д-32;

Иванищева Анастасия Эдуардовна, Д-173.

Абрамовских Н.А.

Грамота министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за первое

место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

Спортивный клуб

Соревнования по мини-футболу  (юноши) в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

28 октября по 06 ноября

 

Тухватулин Артур Рафтахович, К – 22;

Протасов Георгий Александрович, К – 22;

Имряков Артем Владимирович, К – 21;

Пронин Данил Александрович, К – 23 (с);

Блинв Дмитрий Олегович, К – 23 (с);

Косинов Георгий Михайлович, К – 21;

Разин Андрей Николаевич, ПИ – 123;

Курбатов Александр Васильевич, БИ – 108;

Белебезев Евгений Юрьевич, ПИ – 123;

Бунин Константин Александрович, К – 21;

Малетин Евгений Сергеевич, П – 16;

Дьяков Александр Андреевич, П – 16;

Лымар Алексей Павлович, П – 16;

Минибаев Артем Наилевич, П – 16;

Локотков Владислав Евгеньевич, П – 16;

Хасанов Марсель Радмирович, П – 16;

Смирнов Никита Евгеньевич, П – 16;

Турков Александр Леонидович, П – 16;

Агеев Евгений Павлович, К – 23 (с);

Гальмуков Павел Вячеславович, К – 21;

Винчо Вацлав Витальевич, К – 21;

Разин Никита Павлович, К – 38;

Протасов Георгий Александрович, К – 22;

Винчо Владислав Витальевич, К – 21;

Александров Владислав Дмитриевич, Т – 36;

Васильков Евгений Андреевич, К – 39;

Шеметов Никита Иванович, К – 22;

Каширин Андрей Анатольевич, Мс-334;

Мацуганов Дмитрий Алексеевич, Гс-27;

Александров Владислав Дмитриевич, Т-36.

Абрамовских Н.А.

Грамота Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за первое

место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ноябрь

1.

Спортивный клуб

Соревнования по настольному теннису в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

16 ноября

Костерев Виталий, Т-36

Рушанин Данила, М-323

Титаренко Никита, П-24

Гостева Валерия, ГС-11

Боброва Арина, ГС-27

Бондаренко Вероника, Т-202

Абрамовских Н.А.

Регламент проведения соревнований по виду спорта и заявка на участие

2.

Спортивный клуб

Соревнования по мини-футболу (юноши) в зачет Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области

в 2019-2020 уч.г.

19 по 29 ноября

 

Нестеров Никита Алексеевич, К-14;

Мацуганов Дмитрий Алексеевич, Гс-27;

Васильков Евгений Андреевич, К-39;

Агеев Евгений Павлович, К-23с;

Винчо Вацлав Витальевич, К-21;

Разин Никита Павлович, К-38;

Пашнин Максим Александрович, БД-16;

Олесик Дмитрий Олегович, К-28;

Хайбуллин Руслан Ринатович, М-12;

Протасов Георгий Александрович, К-22;

Блинов Дмитрий Олегович, К-23;

Тухватулин Артур Рафкатович, К-22;

Хайбуллин Руслан, М-121;

Абрамовских Н.А.

Положение о проведении Спартакиады и заявка на участие;

Освобождения от занятий на основании участия в соревнованиях:

11.11.2019 № 49-03-16/90

07.11.2019 № 49-03-16/89

3.

 

Спортивный клуб

Соревнования по баскетболу (юноши) в зачет Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области

в 2019-2020 уч.г.

18-28 ноября

 

Архипов Иван, К-39

Чукмасов Илья, Д-26с

Лебедев Евгений, ГС-27

Никитин Никита, ГС-29с

Кисляков Даниил, ГС-11

Бунин Константин, К-22

Половников Никита, Д-47

Петров Дмитрий,  Б-28с

Абрамовских Н.А.

Положение о проведении Спартакиады и заявка на участие

 

4.

Спортивный клуб

Соревнования по баскетболу  (девушки) в зачет Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области

в 2019-2020 уч.г.

19-21 ноября

 

Крылова Екатерина, Б-27

Чухарева Ксения, К-38

Большакова Кристина, К-39

Закимбаева Алия, Т-36

Тураева Карина, Т-13

Макарова Ольга, Т-37

Абрамовских Н.А.

Грамота

министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за третье место

5.

Студенческий совет

Всероссийский семинар для организаторов школ студенческого актива «Зажигай

сердца» г. Екатеринбург

 

Корнева Анастасия

Алененичкина Дарья

Истомина А.В.

https://vk.com/my_midis?w=wall-44334306_10360

6.

ОСВР

Участие в программе обучения волонтёров «Формирование навыков сопровождения

лиц с инвалидностью»

 

Янкиной В.А., Гс-36;

Крыловой А.Е., Гс-36.

 

 

Истомина А.В.

Сертификаты за участие

 

Декабрь

1.

Студенческий совет

«Урок добра», посвященный Всемирному дню добровольчества, организованное  совместно с ГБУ «МРЦ»

Общее количество участников мероприятия составило 65 студентов

Млкеян Л.А.

https://vk.com/my_midis?w=wall-44334306_10473

2.

Спортивный клуб

Соревнования по конькобежному спорту в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

05 декабря

Дубровина Анастасия Александровна, Д-17

Саблина Мария Евгеньевна, Б-19;

Хайбуллина Алина Андреевна, П-15;

Соболь Максим Геннадьевич, П-16;

Хафизова Евгения Эдуардовна, М-125;

Джадов Борис Демисович, К-37;

Анисимов Глеб Юрьевич, Э-126;

Сысков Михаил Александрович, М-125;

Ваганов Никита Артемович, М-125;

Бахарев Владимир Максимович, К-23с;

Джадова Натали Демисовна, К-14;

Кондаков Александр Владимирович, К-21

Каримова Виктория Рустамовна, Т-21;

Чухина Дарья Дмитриевна, Пи-18;

Коряковцева Алёна Павловна, Т-13;

Гуськова Александра Викторовна, Т-13;

Габидулина Александра Владимировна, Т-36;

Хатамжанов Асатбек Икрамжанович, Т-14;

Массольд Виктория Александровна, Пи-35;

Карсунцева Ольга Юрьевна, Л-319.

Абрамовских Н.А.

Грамота министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за второе место.

 

Освобождение от занятий:

02.12.2019 № 49-03-16/106

02.12.2019 № 49-03-16/105

02.12.2019 № 49-03-16/104

3.

Студенческий совет

Акция, посвященная Всемирной борьбе со СПИДом при участии благотворительного фонда «Источник Надежды»

Общее количество участников акции составило 280 студентов

Млкеян Л.А.

https://vk.com/my_midis?w=wall-44334306_10451

4.

Творческая мастерская «ХарАктер»,

Вокальная студия,

ОСВР

Благотворительная акция «Твори добро», Есаульская специальная коррекционная

школа-интернат

 

Кириллова Вероника Денисовна, Т13;

Лычагина Анна Игоревна, ГС-11;

Макарова Маргарита Игоревна, Т-13;

Гебель Ольга Александровна, ГС-11;

Абдрахманова Екатерина Денисовна, Д-173;

Твердохлебова Наталья Борисовна, Д-18;

Кропотов Леонид Алексеевич, Д-18;

Хафизова Алина Денисламовна, Д-18;

Чибичик Алёна Алексеевна, Д-18.

Баталина О.С

Освобождения от занятий в связи с проведением акции:

12.12.2019 № 49-03-16/112

 

12.12.2019 № 49-03-16/111

5.

Студенческий совет

Всероссийский проект «День без турникетов»

Количество участников составило 150 абитуриентов МИДиС

 

Абрамовских Н.А.

Благодарственное письмо министерства образования и науки Челябинской области

6.

ОСВР

Участие в проекте «Крышечки в обмен на жизнь!»

Студенты и сотрудники института

Баталина О.С

https://vk.com/my_midis?w=wall-44334306_10546

7.

Спортивный клуб

Соревнования по лёгкой атлетике (зимнее первенство) в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

20-21 декабря

Никитин Никита Евгеньевич, Гс-29с;

Мацуганов Дмитрий Алексеевич, Гс-27;

Воробьева Мария Павловна, Гс-11;

Вышиванова Светлана, К-37;

Ягуртова Диана Вячеславовна, К-37;

Ремпель Влада, Б-19;

Яна Федорова, Б-19;

Курчавова Ксения,  П-15.

Абрамовских Н.А.

Грамота

министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за второе место

Январь

1

ОСВР

Зимний спортивный

праздник «Ледниковый

период» (совместно с Администрацией Курчатовского района)

150 студентов

Истомина А.В.

Абрамовских Н.А.

https://vk.com/my_midis?w=wall-44334306_10611

Февраль

1.

Вокальная студия

Участие в проекте «Города трудовой

доблести», «Песни Победы – 2020»

Хор Турецкого и Сопрано

Студенты, преподаватели и сотрудники института

Истомина А.В.

Билеты  на концерт Хора Турецкого всем участникам проекта

2.

Ансамбль эстрадного танца «SHTRIH»

Конкурс «Уральская мозаика»

 

Вышиванова Светлана Евгеньевна, К-37;

Ягуртова Диана Вячеславовна, К-37;

Ибрина Екатерина Сергеевна, К-38.

Глущенко О.А.

Мельникова М.В.

Диплом победителя от Администрации Курчатовского района

( в номинации «Национальный творческий номер»)

3.

Спортивный клуб

Соревнования по волейболу (девушки) в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

25-28 февраля

 

Филипенко Дапрья, УП-215

Попова Дарья, БД-32

Щербакова Анастасия, БД-33

Чернышова Виктория, К-23с

Горбунова Дарья, ГС-27

Кузьмина Мария, ГС-27

Аитбаева Гульфина, Л-121

Соловьёва Екатерина, ГС-11

Бреус Валерия, ГС-27

Киселева Елизавета, ГС-27

Абрамовских Н.А.

Грамота министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за второе место

 

Освобождения от занятий:

06.02.2020 № 49-03-16/143

06.02.2020 № 49-03-16/141

06.02.2020 № 49-03-16/142

4.

Спортивный клуб

Соревнования по волейболу (юноши)  в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

25-28 февраля

 

Костерев Виталий, Т-36

Архипов Иван, К-39

Ковалев Никита, Э-126

Шестериков Никита, П-39

Чукмасов Илья, Д-26с

Сотников Павел, Гс-29с

Гальмуков Павел, К-21

 

Абрамовских Н.А

Грамота министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за первое место

 

5.

Спортивный клуб

Соревнования по плаванию в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

26 февраля

 

Михайлик Дарья, Д-26с

Елисеева Екатерина, Т-37

Дычко Карина, Д-26

Киколенко Юлия, Э-226

Мацуганов Дмитрий, ГС-27

Шамшурин Михаил, Д-174

Теребилов Дмитрий, БИ-207

Подкопаев Александр, К-37

Рамазанов Даниил, К-37

Абрамовских Н.А.

Грамота министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за второе место

 

6.

Спортивный клуб

Соревнования по волейболу (юноши и девушки) в зачет Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области

в 2019-2020 уч.г.

26 февраля- 10 марта

 

Попова Дарья, БД-32

Щербакова Анастасия, БД-33

Чернышова Виктория, К-23с

Горбунова Дарья, ГС-27

Кузьмина Мария, ГС-27

Соловьёва Екатерина, ГС-11

Бреус Валерия, ГС-27

Киселева Елизавета, ГС-27

Костерев Виталий, Т-36

Архипов Иван, К-39

Шестериков Никита, П-39

Чукмасов Илья,  Д-26с

Сотников Павел, Гс-29с

Гальмуков Павел, К-21

Абрамовских Н.А.

Положение о  проведении Спартакиады и заявка на участие

 

Март

1.

Вокальная студия

Проект Благотворительного фонда культурных

инициатив Олега Митяева «Мировые

песни». Открытый концерт Романа

Ланкина (город Томск)

 

Общее количество участников концерта составило -300 человек (преподаватели, сотрудники, студенты)

Истомина А.В.

https://vk.com/my_midis?w=wall-44334306_10768

2.

Спортивный клуб

Соревнования по классическому жиму лёжа в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

10-11 марта

 

Разин Андрей, ПИ-123

Блинов Дмитрий, К-23с

Кропотов Леонид, Д-26с

Абрамовских Н.А.

Грамота министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за второе место

3.

Спортивный клуб

Соревнования по лыжным гонкам в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

11-12 марта

Киямова Татьяна, БД-24

Шмакова Анна, Б-19

Абрамовских Н.А.

Грамота министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за второе место

4.

Спортивный клуб

Соревнования по армрестлингу в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области

15 марта

Сюткин Даниил, ГД-301

Горшков Александр, Д-17

Ларин Даниил, Т-36

Кужахметова Диана, Т-202

Киселева Елизавета, ГС-27

Попова Дарья, БД-32

Абрамовских Н.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Грамота министерства по физической культуре и спорту Челябинской области за второе место

Апрель

1.

Студенческий совет

Проект АО «РМК» по

поддержке людей,

находящихся в трудной

жизненной ситуации

15 студентов МИДиС

Млкеян Л.А.

Благодарственное письмо от АО «РМК»

 

Сведения об участии отдела социально-воспитательной работы в районных, городских, областных,

российских, международных мероприятиях за 2018/2019 учебный год

№ п/п

Наименование

структурного подразделения

Полное наименование конкурса, выставки
и т.д.

ФИО участников

ФИО руководи-телей

Название,

№ документа подтверждающего

Численность обучающихся, принявшие участие в отчетном году в различных олимпиадах, смотрах, конкурсах: 612

Наличие в отчетном году, из числа обучающихся в образовательной организации, победителей конкурсов, смотров и др. на мероприятиях:
регионального уровня - 40
всероссийского уровня - 25
международного уровня - 13

Численность обучающихся в образовательной организации, принявшие участие в спортивных олимпиадах, соревнованиях в отчетном году: 519

Наличие в отчетном году победителей спортивных олимпиад различного уровня: 53

Проведение мероприятий по сдаче норм ГТО:

В Международном Институте Дизайна и Сервиса проводятся соревнования по сдаче норм ГТО два раза в год, в осенний и весенний период в рамках фестиваля студенческого спорта.