Китайцы вместе со студентами МИДиС поедут на пленэр в Троицк?!



Шестеро наших педагогов половину декабря провели в Китае, где перенимали опыт восточных коллег и «подглядывали», что интересного можно привнести в Международный институт дизайна и сервиса. И, конечно, завязали дружбу с университетами дизайна.

Вполне возможно, что летом-2025 на пленэр поедут не только наши ребята, но и студенты из Китая. Увидеть старые улочки, резные ставни, купеческие домики и природу – для них это ценно.

А ещё при всём мастерстве восточные университеты и мастерские готовы учиться креативу и нестандартному мышлению. И молодые, дерзкие ребята из Челябинска вполне могут привнести интересные идеи.

Найдётся работа и для робота-манипулятора Kuka.

Откроем секрет: в правительстве региона хотят нашу улицу Ворошилова превратить в арт-сквер талантов. И наш институт в следующем году представит своё видение ландшафта. И в этом поможет опыт Китая.

Так что ждём с нетерпением!